Logo de la fédération Belge LBCPS - Nac Belgium - BBSLK LBCPS − NAC BELGIUM − BBSLK
( MARQUE DEPOSÉE SOUS LE N° 89289 AU BUREAU BENELUX DES MARQUES )
Logo de la fédération Belge LBCPS - Nac Belgium - BBSLK
Accueil
Historique
Comité
News
Licence
Réglementation
Réglement Concours
Calendrier Concours
Résultats Concours
Galerie Photos
Fiche médicale
Contacts
Liens
 

Résultats des concours

2008
1/2 Finale Finale Wabba Cup Monde Univers
2007
1/2 Finale Finale Wabba Cup Monde Univers
2006
1/2 Finale Finale Wabba Cup Monde Univers
2005
1/2 Finale Finale Wabba Cup Monde Univers
2004
1/2 Finale Finale Wabba Cup Monde Univers
2003
1/2 Finale Finale Monde Univers
2002
Finale Monde Univers

Palmarès Hommes - Finale Belgique

JUNIORS
2001  
2002 Boris LEONARD
2003 Jonathan GALIOTO
2004 Tom MANCO
2005 Ludovic BOGAERT
2006  
MASTERS
2001 Gary Mc KETHAN
2002  
2003 Christian LAMBERT
2004 Joël DELAIN
2005 Filippo TERRITO
2006  
MEN SMALL CLASS
2001 Eric DANHIER
2002 Pascal VOET
2003  
2004 Eric DANHIER
2005 Laurent HENDRICHX
2006  
MEN MEDIUM CLASS
2001 Johnny HART
2002 Didier VAN BOUEN
2003  
2004 Richard LUGENS
2005 Eric DE HAN
2006  
MEN TALL CLASS
2001 Therry LONARDO
2002 Luc MICHEL
2003 Christophe LONGELIN
2004 Philippe MATHONET
2005 Bernard GUIFFO KUATE
2006  
M. FITNESS SMALL CLASS
2001 Vincent KRAUSE
2002 Graziano PASIATORE
2003 Roberto CALCAGNO
2004 Ngoukon VAN DUNG
2005  
2006  
M. FITNESS TALL CLASS
2001 Fabio GIANOTTA
2002 Geofrey NOYAERT
2003 Eric LACROIX
2004 David BECK
2005 Thomas VAN COPPENOLLE
2006  

Palmarès Dames - Finale Belgique

MISS FITNESS SHAPE
2001 Laurinda COSTA
2002 Rosalba D'IGNOTI
2003 Aurélie STEFANGI
2004  
2005 Linda DEMATHIEU
2006  
MISS FITNESS SMALL
2001  
2002  
2003 Shara DE HERDT
2004 Youssi HANANE
2005 Antonietta D'AMICO
2006  
MISS BODY
2001  
2002 Shara DE HERDT
2003  
2004  
2005  
2006  

Palmarès Hommes - Demi Finale Belgique

JUNIORS
2001
2002
2003 Jonathan GALIOTO
2004 Jérôme KNUR
2005 Ludovic BOGAERT
2006 Ludovic BONHOMME
MASTERS
2001
2002
2003 Salvator CATALANO
2004 Willy DEKENS
2005 Filippo TERRITO
2006 Farid SEMRANI
MEN SMALL CLASS
2001
2002
2003 Enroco LAROSA
2004 Eric MULLENS
2005 Marc RAHIER
2006
MEM MEDIUM CLASS
2001
2002
2003 Guy NOEL
2004 Richard LUGENS
2005 Eric DE HAN
2006 Marc LEMINEUR
MEN TALL CLASS
2001
2002
2003 Renato ANTIGNANI
2004 Philippe MATHONET
2005 Fred CARRIER
2006 Romano CARMELO
M FITNESS SMALL CLASS
2001
2002
2003 Roberto CALCAGNO
2004 Tom MANCO
2005
2006 Pablo DRESSE
MISTER FITNESS TALL CLASS
2001
2002
2003 Nohamed NAYIN
2004 Renaud BOVY
2005
2006

Palmarès Dames - Demi Finale Belgique

MISS FITNESS SHAPE
2001
2002
2003 Paola LEONE
2004 Isabel NAGDALENA
2005 Stefani MARSILIO
2006 Anne PIRSON
MISS FITNESS
2001
2002
2003 Linda DE MATHIEU
2004 Linda DE MATHIEU
2005 Svetlama OUTSMEIVA
2006
PosedownProSportFitness Club Nivelles
©2004-2011 All Contents of this Web Site © LBCPS / Wabba Belgium / BBSLK and may not be copied or used without permission | Web Development By D.Saintes