Logo de la fédération Belge LBCPS - Nac Belgium - BBSLK LBCPS − NAC BELGIUM − BBSLK
( MARQUE DEPOSÉE SOUS LE N° 89289 AU BUREAU BENELUX DES MARQUES )
Logo de la fédération Belge LBCPS - Nac Belgium - BBSLK
Accueil
Historique
Comité
News
Licence
Réglementation
Réglement Concours
Calendrier Concours
Résultats Concours
Galerie Photos
Fiche médicale
Contacts
Liens
 

Résultats du Championnat Univers 2008

Hamburg, Germany

Categorie Place Nom Pays
Ms Fitness 1 Silvia Malachovská SVK
2 Ilka Vogel GER
3 Mandy Kreusche GER
4 Ana Maria Zvinca ROM
5 Eva Matouskova SVK
6 Anne Worster GER
Body Over 50 1 Renato Celestra PHI
2 Francois Gaurin FRA
3 Bernhard Klemmer GER
4 Cristian Mihailescu ROM
5 Dmitry Zolin RUS
6 Dimitar Yovichin BUL
Body Over 40 1 Sarakinis Charalambos GRE
2 Stefan Niegengerdt GER
3 Alexander Krieger GER
4 Juny Verhey NED
5 Filippo Territo BEL
6 Bard Nilsen NOR
Juniors 1 Aleksander Rodionov RUS
2 Gregory Bogaert BEL
3 Moysidis Marios GRE
4 Konstantinos Damaulakis GRE
5 Oliver Petzak GER
6 Georgios Kasfikis GRE
Athletic II 1 Hakan Kesici GER
2 Peter Hoppe GER
3 Albano Larios ESP
4 Paul Robert Shaw GBR
5 Joseph Doutau FRA
6 Alexander Worster GER
Athletic I 1 Héctor Alonso Pérez ESP
2 David Böhme GER
3 Pavel Patsura RUS
4 Bjorgulf Hansen NOR
5 Thomas Riedel GER
6 Pantelis Apostolakis GRE
Ms Figure Over 35 1 Amalia Escobar Rodriguez ESP
2 Monique Balleman NED
3 Mona Kosti CYP
4 Kirsi Tuominen FIN
5 Lyudmila Zaharieva BUL
6 Giulia Di Vincenzo BEL
Ms Figure 1 Malika Zitouni IRE
2 Natalia Knyazeva RUS
3 Albina Askerova RUS
4 Izabela Krieger GER
5 Rebeca Rodriguez Jové ESP
6 Emilya Borisova BUL
Ms Physique 1 Ivett Gizella Balla HUN
2 Lala Akopyan RUS
3 Manja Williams GER
4 Nina Midling NOR
5 Manuella Monteiro FRA
6 Sevgi Yilmaz TUR
Men Body III 1 Erkal Ozagi TUR
2 Miguel Angel Lopez Blanco ESP
3 Tolga Pektas GER
4 Julio Garcia ESP
5 Albert Cuesta PHI
6 Omar Legacion PHI
Men Body II 1 David Fox IRE
2 Azzedine Douadji FRA
3 Sebastian Zöller GER
4 Heiko Dörfer GER
5 Neale Cranwell GBR
6 Andrew Audley GBR
Men Body I 1 Miguel Cerezo ESP
2 Ersin Kuruel TUR
3 Andrea Benvenuti ITA
4 Torsten Hala GER
5 Mohamed Rezek EGY
6 Jean-Marie Bermer LUX
Couples 1 Ivett Gizella Balla + Zsolt Esztero HUN
2 Rebeca Rodriguez Jové + Héctor Alonso Pérez ESP
3 Izabela Krieger + Thomas Riedel GER
4 Yulia Avdoshina + Nikolay Ferenets RUS
5 Amalia Escobar Rodriguez + José Redondo Garcia ESP
6 Lyudmila Zaharieva + Hristofor Hristoforov BUL
Laurent Nutri-SportPosedownFitness Club Nivelles
©2004-2011 All Contents of this Web Site © LBCPS / Wabba Belgium / BBSLK and may not be copied or used without permission | Web Development By D.Saintes