Logo de la fédération Belge LBCPS - Nac Belgium - BBSLK LBCPS − NAC BELGIUM − BBSLK
( MARQUE DEPOSÉE SOUS LE N° 89289 AU BUREAU BENELUX DES MARQUES )
Logo de la fédération Belge LBCPS - Nac Belgium - BBSLK
Accueil
Historique
Comité
News
Licence
Réglementation
Réglement Concours
Calendrier Concours
Résultats Concours
Galerie Photos
Fiche médicale
Contacts
Liens
 

Résultats du Championnat Univers 2007

Hamburg, Germany

Categorie Place Nom Pays
Ms Fitness 1 Dora Szàntai HUN
2 Lyen Wong GER
3 Ilka Vogel GER
4 Saskia Hartert GER
5 Kseniya Yuryeva UKR
6 Ana Maria Zvinca ROM
7 Martina Velebilova CZE
8 Mandy Kreusche GER
9 Zdenka Cerna GER
10 Albina Askerova RUS
Body Over 50 1 Brian Connolly GBR
2 Wolfgang Dittmer GER
3 Werner Höh GER
4 Bernhard Klemmer GER
5 Earl Maduro NED
6 Mauri Heikkinen FIN
7 Peter Scheel GER
8 Joseph Daulcle BEL
9 Martin Yates Brown GBR
10 Biagio Filizola ITA
Body Over 40 1 Jonny Arntsen NOR
2 Joel Delain BEL
3 Dusko Madzarovic SLO
4 Ermelio Scoop NED
5 Babis Sarakinis GRE
6 Andru Gertz GER
7 Eric Orrao FRA
8 Luca Ciocella ITA
9 Ferrucio Ferraris ITA
10 Dirk Fleischer GER
Juniors 1 Vitaly Gerasimov RUS
2 Mark Henderson GBR
3 Jason Whyte RSA
4 Simon Meier GER
5 Dominik Schönborn GER
6 Symon Rees GBR
7 Daniel Kirschke GER
8 Jean-Yves Hoyoux BEL
9 Patrick Festerling GER
Athletic II 1 Mauro Zotti ITA
2 Mahdad Akbari IRN
3 Romeo Zon BEL
4 Peter Hoppe GER
5 Robby Trost GER
6 Samir Boussa BEL
7 Sinan Cengiz GER
8 Joseph Doutau BEL
9 Wojciech Nadolski POL
10 Jonny Belger GER
Athletic I 1 Dieter Pilch GER
2 Maxime Le Francoise Bailliard BEL
3 Fabrice Bozor BEL
4 Thomas Schramm GER
5 Christiano Bellini ITA
6 Maik Schäfer GER
7 Kai Engel GER
8 Jozef Bomba SVK
9 Dany Coppens BEL
10 Andreas Konetzke GER
Ms Figure Over 35 1 Cinzia Chiarenza ITA
2 Petra Westerhoff GER
3 Anne Keränen FIN
4 Anne Pirson BEL
5 Monique Ballema NED
6 Helena Joppe NED
7 Ramona Przyborowski GER
8 Andrea Kurtenbach GER
Ms Figure 1 Margarita Bocharova RUS
2 Cornelia Trost GER
3 Svetlana Outsmieva BEL
4 Christina Cettuzzi ITA
5 Louise Brandstrup DEN
Ms Physique 1 Brigita Brezovac SLO
2 Laura Bernini ITA
3 Carla Marquardt GER
4 Ieva Gasune LAT
5 Lisandra Chacon NED
6 Lada Plihalova CZE
Men Body IV 1 Jerry Koolhoven NED
2 Ramon Vasquez GER
3 Robby Anchat GBR
4 Francesco Incalza ITA
5 Stefan Hess GER
6 Sylvain Guerinel LUX
Men Body III 1 Jörg Fuchs GER
2 Olivier Moestus BEL
3 Virgit Kusbeygi TUR
4 Patrick Schenk SUI
5 Matthias Müller GER
6 Michael Boberg GER
7 Eric Ndjomo Ngassa BEL
Men Body II 1 Oliver Reinhardt GER
2 Richard Rosales NED
3 Ayrat Khannanov RUS
4 Serdar Aktolga TUR
5 Dennis Riskis GER
6 Ronny Grell GER
7 Alexander Eric Overdevest NED
8 Neale Cranwell GBR
9 Gabriel Nastavi SUI
10 Billy Stefanidis BEL
Men Body I 1 Alexander Khaykin RUS
2 Mario Kapser GER
3 Carsten Werner GER
4 Kojo Sarpong GER
5 Julian Grishajey LIT
6 Gino Barrios NED
7 Ioannis Magkos GRE
8 Mariano D'Angelo GER
9 Jean Christophe Ederle FRA
10 Moussa El Bakkouchi BEL
Couples 1 Cinzia Chiarenza + Mauro Zotti ITA
2 Ilka Vogel + Andreas Konetzke GER
3 Saskia Hartert + Andru Gertz GER
4 Anne Pirson + Billy Stefanidis BEL
5 Sylvia Hahn + Markus Weis GER
6 Anne Keränen + Mauri Heikkinen FIN
7 Lucette Daulcle + Joseph Daulcle BEL
ProSportFitness Club NivellesLaurent Nutri-Sport
©2004-2011 All Contents of this Web Site © LBCPS / Wabba Belgium / BBSLK and may not be copied or used without permission | Web Development By D.Saintes