Logo de la fédération Belge LBCPS - Nac Belgium - BBSLK LBCPS − NAC BELGIUM − BBSLK
( MARQUE DEPOSÉE SOUS LE N° 89289 AU BUREAU BENELUX DES MARQUES )
Logo de la fédération Belge LBCPS - Nac Belgium - BBSLK
Accueil
Historique
Comité
News
Licence
Réglementation
Réglement Concours
Calendrier Concours
Résultats Concours
Galerie Photos
Fiche médicale
Contacts
Liens
 

Résultats de la compétition Monde 2007

Les 8 et 9 Juin 2007
Eghezee

Categorie Place Nom Pays
Ms. Fitness 1. Krisztina Serenyi HUN
2. Ana Maria Zvinca ROM
3. Saskia Hartert GER
4. Albina Askerova RUS
5. Noora Wennstrom FIN
6. Anne Worster GER
Body Over 50 1. Bernhard Klemmer GER
2. Cristian Mihailescu ROM
3. Thomas Lehmann GER
4. Joseph Daulcle FRA
5. Jean-Pierre Lots BEL
6. Heinz Horling GER
7. Serge Vanderberque FRA
8. Dmitry Zolin RUS
9. Robbie Hazeley GBR
Body Over 40 1. Sarakinis Charalambos GRE
2. Holger Stern GER
3. Andru Gertz GER
4. Andrei Kovanenko RUS
5. Dominique Leprince FRA
6. Uwe Nowark GER
7. Ludovic Madoux FRA
8. Alain Schmid SUI
9. Pieter de Jonge NED
10. Zeki Zeka TUR
Juniors 1. Gregory Bogaert BEL
2. Alexey Kurilov RUS
3. Bart Jansen NED
4. Symon Rees GBR
5. Ghlaia Bhageloc NED
6. Viorel Marin ROM
Athletic II 1. Romeo Zon BEL
2. Mauro Zotti ITA
3. Dirk Klindera GER
4. Samir Boussaa FRA
5. Andrea Romboni ITA
6. Emmanuel Girard FRA
7. Joseph Doutau BEL
8. Sinan Cengiz GER
9. Daniel Varga HUN
10. Jozsef Kremer HUN
Athletic I 1. Thomas van Coppenolle BEL
2. André Sando GER
3. Sebastian Kopp GER
4. Maxime Le Francois Baillard FRA
5. Peter Samson FRA
6. Dominique Damien LUX
7. George Karakasis GRE
8. Sylvain Wauters BEL
Ms. Figure Over 35 1. Anne Pirson BEL
2. Esther Hoyler GER
3. Monique Balleman NED
4. Annick Amstutz FRA
5. Andrea Kurtenbach GER
6. Anita Porter GBR
7. Eszter Nemeth HUN
8. Sharon Simmons GBR
9. Maarit Mattila FIN
Ms. Figure II 1. Natalia S. Bystrova RUS
2. Larisa Rasskazova RUS
3. Izabela Krieger GER
4. Asimina Kaliakoudas GRE
5. Angelica Raluca Raducu ROM
Ms. Figure I 1. Margarita Bocharova RUS
2. Maria Stukova RUS
3. Natalia Knyazeva RUS
4. Zsuzsanna Kellner HUN
5. Zdenka Cerna GER
Ms. Physique 1. Claudine Lohmann GER
2. Lisandra Chacon NED
3. Sandra Klein NED
4. Daniela Brügger GER
5. Sandra Probst GBR
Men Body IV 1. Philipo Territo BEL
2. Karim Bouali BEL
3. Ahmed Ibrahim NED
4. Jeffrey Mahabier NED
Men Body III 1. Duccio Sguerri ITA
2. Andreas Klimek GER
3. Fabrice Radowski FRA
4. Laszlo Berkes HUN
5. Enrico Lückemann GER
6. Francesco Jarga NED
7. Ryan Croes NED
8. Mateo Kroontje NED
9. Patrick Schenk SUI
10. Ioan Madalin Duta ROM
Men Body II 1. Richard Rosales NED
2. Azzedine Daouadji BEL
3. Serdar Aktolga TUR
4. Erdal Utar TUR
5. Oleg Kormann GER
6. Marco Reinhardt GER
7. Norvin Richards NED
8. Jos Jansen NED
9. Gino Lambertina NED
10. Rubens von Thys NED
Men Body I 1. Dickson Blue NED
2. Hans Heinkele GER
3. Ralph Becker-Heins GER
4. Niek Dykman NED
5. George Echmalotidis GRE
6. Jean-Marie Bermer LUX
7. Ersin Kuruel TUR
8. Kevin Alder GBR
9. David Joachim FRA
Couples 1. Esther Hoyler + Andru Gertz GER
2. Eszter Nemeth + Laszlo Berkes HUN
3. Lucette Daulcle + Joseph Daulcle FRA
ProSportLaurent Nutri-SportPosedown
©2004-2011 All Contents of this Web Site © LBCPS / Wabba Belgium / BBSLK and may not be copied or used without permission | Web Development By D.Saintes