Logo de la fédération Belge LBCPS - Nac Belgium - BBSLK LBCPS − NAC BELGIUM − BBSLK
( MARQUE DEPOSÉE SOUS LE N° 89289 AU BUREAU BENELUX DES MARQUES )
Logo de la fédération Belge LBCPS - Nac Belgium - BBSLK
Accueil
Historique
Comité
News
Licence
Réglementation
Réglement Concours
Calendrier Concours
Résultats Concours
Galerie Photos
Fiche médicale
Contacts
Liens
 

Résultats de la compétition Monde 2006

Les 9, 10 et 11 Juin 2006
Benidorm

Categorie Place Nom Pays
MR PHYSIQUE CLASS 4 1 Mario Cañete Spain
2 Carlos Asensio Spain
3 Vicente Santamaria Spain
4 Charles Maurice France
5 Karim Bouali Belgium
MR PHYSIQUE CLASS 3 1 Cirello Gilberto Italy
2 Francisco Marra Spain
3 Sergya Ceptin Ukraine
4 Igor Milanovic Serbia
5 Arthur Grigoryan Holland
6 Zotti Mauro Italy
7 Azzedine Douadji France
8 Jose Maria Reyes Exposito Spain
9 Richard Lugens Belgium
10 Peter Hope Germany
11 Israel Jimenez Spain
12 Ioannis Dirvanis Greece
13 Pete Busch Germany
14 Claudio Patronaggio Switzerland
15 Marc Lemineur Belgium
16 Marc McConnell Ireland
MR PHYSIQUE CLASS 2 1 Bernat Scorua Spain
2 Uwe Gerold Hemmer Germany
3 Richard Rezio Cuenca Spain
4 Richard Jon Rosales Holland
5 Jorn Boeck Germany
6 Anton Zapata Spain
7 Michael McLauglin South Africa
8 Miguel Frutos Garrido Spain
9 Fotios Garnakeus Greece
10 Jansen Johannes Adrianus Holland
11 Giorgios Athanasios Greece
MR PHYSIQUE CLASS 1 1 Alexander Khaykin Russia
2 Mario Kapser Germany
3 Harry Thibaudiek Holland
4 Jamel El Garhi Belgium
5 Mouss El Bakkuochi France
6 Francisco Javier Tamarit Spain
7 Simon Kelly New Zealand
8 Nicolas Chambion France
MISS FIGURE CLASS 2 1 Yolanda Fernandez Spain
2 Amalia Escobar Spain
3 Meri Parra Spain
4 Kavva Eleni Greece
5 Martina Seidlova Slovakia
6 Martina Hornakova Slovakia
7 Frances Martin Scotland
8 Tracy Young Australia
9 Mary Sloane Ireland
MISS FIGURE CLASS 1 1 Margarita Bocharova Russia
2 Susana Martin Spain
3 Yvonne Schleip Germany
4 Oustimieva Svetlana Belgium
5 Leysan Mingazova Russia
6 Natalia Knyazcva Russia
7 Janene Brown New Zealand
8 Maria Jose Chanquet Spain
9 Aleksandra Rapajic Serbia
10 Andrea Ziegerova Slovakia
11 Luisa Maria Correa Garcia Spain
12 Carol Sparka Australia
13 Anna Spiers United Kingdom
14 Joanne Bowler Australia
MISS FIGURE 35+ 1 Cinza Chirenza Italy
2 Petra Sando Germany
3 Beata Karaskova Slovakia
4 Marie Ange Legrand France
5 Mary Wheldon Scotland
6 Alice Price Australia
7 Kristy Morgan Canada
MR ATHLETIC CLASS 2 1 Jose Luis Ortiz Spain
2 Oscar Alvarez Spain
3 Jose Campos Asian Spain
4 Francisco Jose Mosqueda Spain
5 Dirk Schope
6 Aly Wahby France
7 Brian Jenkins New Zealand
8 Said Moura France
9 Ludovic Favre France
10 Alojz Sablica
11 Davide Pioggia Italy
12 Ludovic Herve Sonzogni France
13 Mascia Francesco Slovakia
MR ATHLETIC CLASS 1 1 David Lopez Spain
2 Eduardo Lopez Spain
3 Pascuale Caliolo Italy
4 Swen Kellner Germany
5 Thomas Van Coppenolle Belgium
6 Damian Gascon Spain
7 Sergio Repiso Spain
8 Andrea Olivan Italy
9 Giusppe Pecere Italy
10 Frederic Tony Goy Switzerland
11 Jose Candela Spain
MASTERS 50+ 1 Dimitri Zolin Russia
2 Farid Semrani Belgium
3 Philip Puttick New Zealand
4 Horling Heinrich Germany
5 Eduardo De La Asuncion Spain
5 Biagio Filizola Italy
7 Robert Hazeley United Kingdom
MASTERS 40+ 1 Je An Luc Cardon France
2 Antonio Vergani Italy
3 Loel Delain Belgium
4 Dimas De La Fuente Spain
5 Jose Redondo Spain
6 Stefan Niegengerdt Germany
7 Patricio Castro Garcia Spain
8 Milfred Michaelis Germany
9 Stefan Niegengerdt Germany
10 Rodolphe Fernandez France
11 Angelito Paraiso Philippines
12 Roberto Santarpia Italy
13 Cikay Sikach Ukraine
14 Jonk Johannes Holland
15 Nicolay Hnkjian Russia
16 Sadik Ahmed Pakistan
17 Stefanizzi Gianpiero Switzerland
18 Jean Yves Arbeltier France
JUNIOR 1 Naiche Hurtado Spain
2 Sergio Valero Navarro Spain
3 Robin Manuel Schulz Germany
4 Jansen Barttholomeus Holland
5 David Roldan Garcia Spain
6 Adrin Baptiste Duvillard Switzerland
7 John Bishop England
8 Karl Lange Canada
MISS PHYSIQUE 1 Cornelia Brandt Germany
2 Fabi Antoine Belgium
3 Mariangela Picardi Italy
4 Sandra Klin Holland
5 Silvia Eiras Spain
6 Betty Maiden Scotland
MISS FITNESS SHAPE 1 Laura Garcia Mena Spain
2 Debbie Keskin Holland
3 Lyen Wong Germany
4 Ksekiya Yuryeva Ukraine
5 Laura Eras Spain
6 Sonia Amat Spain
7 Marianna Durisova Slovakia
8 Ilka Vogel Germany
9 Eva Matouskova Slovakia
10 Lafaye Karine Switzerland
11 Alena Rodygina Russia
12 Mariana Masillo Italy
13 Zaneta Dunayova Slovakia
14 Marcela Matiova Slovakia
15 Anne Pirsin Belgium
16 Paola Specciales Spain
17 Jana Kolbaska Slovakia
18 Zorica Masalusic Serbia
MIXED PAIRS 1 Fabi Antonie / Jamel El Garhi Belgium
2 Debbi Keskin / Harry Thibaudiek Holland
3 Amalia Escobar / Jose Redondo Spain
4 Sonia Amat Sanchez / Sergio Valero Spain
Fitness Club NivellesPosedownCrazee Wear
©2004-2011 All Contents of this Web Site © LBCPS / Wabba Belgium / BBSLK and may not be copied or used without permission | Web Development By D.Saintes