Logo de la fédération Belge LBCPS - Nac Belgium - BBSLK LBCPS − NAC BELGIUM − BBSLK
( MARQUE DEPOSÉE SOUS LE N° 89289 AU BUREAU BENELUX DES MARQUES )
Logo de la fédération Belge LBCPS - Nac Belgium - BBSLK
Accueil
Historique
Comité
News
Licence
Réglementation
Réglement Concours
Calendrier Concours
Résultats Concours
Galerie Photos
Fiche médicale
Contacts
Liens
 

Résultats de la Demi-finale du Championnat de Belgique 2006

Le samedi 6 mai à 17 h
dans la salle omnisports d'Arquennes

Membres du Jury
Président: M. Robert Andries
Présentateur: M. Jean Claude Verdonck
Secrétaire: M. André Saintes
Membres du jury:MM. Robert. Matthys, Joël Delain, Alain Duez
Régisseur de Scène:Mlle Sophie Bourgeois et Mme Brigitte Favresse
Sono:Sonority Nivelles
PhotographeGeorges Horlait
CaméraLiliane Debroux
Categorie Place Nom
Juniors 1 M. Ludovic BONHOMME
2 M. Alexandre DEGROTE
Masters 1 M. Farid SEMRANI
2 M. Serge HAUTEN
3 M. Mario URBANO
4 M. Antonio Silva Marques Jose
Men Medium Class 1 M. Marc LEMINEUR
2 M. Ruddy BIEFNOT
3 M. Eric MJONO
4 M. Pierre CUBA
Men Tall Class 1 M. Romano CARMELO
2 M. Olivier DUEZ
3 M. Dany COPPENS
4 M. Loïc NOEL
MISS FITNESS SHAPE 1 Mlle Anne PIRSON
2 Mlle Marie RASKIN
Mister Fitness Small Class 1 M. Pablo DRESSE
2 M. Carlos Alves FERRIRA
3 M. Fransico ROMERO RAMIEZ
OVERALL 1 M. Farid SEMRANI
2 M. Marc LEMINEUR
3 M. Romano CARMELO
4 M. Ludovic BONHOMME
Pré-Sélection Monde Benidorm
Espagne le 10,11 et 12 juin 2006
M. Bertrand GUIFFO KUATE
M. Thomas VAN COPPENOLLE
M. Eric DEHAN (New Form)
M. Richard LUGENS (Holiday Fitness Club)
M. Ludovic BONHOMME
M. Farid SEMRANI
M. Frédéric CARRIER (Thieux Gym)
Mlle Svetlama OUTSMEIVA
M. Marc RAHIER
M. Marc LEMINEUR
M. Romano CARMELO
Mlle Anne PIRSON
M. Pablo DRESSE
RESULTATS DE LA SELECTION
Mlle Svetlama OUTSMEIVA (Thieux Gym)
Mlle Anne PIRSON
M. Richard LUGENS (Holiday Fitness Club)
M. Thomas VAN COPPENOLLE
M. Farid SEMRANI
M. Marc LEMINEUR
RESULTATS DE LA WABBA BELGIUM CUP
1 M. Karim BOUALI (France)
2 M. Richard LUGENS (Belgique)
3 M. Robert SCOTTO (France)
4 M. Marc RAHIER (Belgique)
5 M. Nabil ABBES (France)
6 M. François DEVERDE (France)
7 M. Eric DEHAN (Belgique)
Clubs Participants
Gold Gym Marcinelle Body Zoï Frameries New Gym Bertrix
Tilleux Gym New Spartacus Gym Body One Gym Peruwez
First Class Gym Jambes Physical Gym La Louvière Universal Fitness Mouscron
Marco Gym Espace Form Limelette Body Design
Body People Bruxelles Planet Fitness Forest  
Sponsors
Laurent Nutri-Sport Prosport.de Biodynamics NV Sporstech
Powerhouse Gym Crazee Wear Logsys Wear and Race USA
Fitness Club NivellesPosedownLaurent Nutri-Sport
©2004-2011 All Contents of this Web Site © LBCPS / Wabba Belgium / BBSLK and may not be copied or used without permission | Web Development By D.Saintes